Экология Украины


Популярные статьи

Партнеры





Лучший Детский форум





В Украине есть около 20% территорий, где существует экологическая катастрофа - В.Борейко

"Реальной экологической катастрофы в Украине нет, у нас есть только около 20% территории, где существует экологическая катастрофа", - заявил в эксклюзивном комментарии УНН директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

"В первую очередь это Чернобыль, также на Донбассе очень много мест, где жить просто нельзя, в Днепропетровской области ... Скажем так: на юге и востоке Украины, где много промышленных предприятий, там жить практически невозможно, поскольку страшное загрязнение воздуха. Эти города занимают первые места в мире по загрязнению Там люди живут на 15 лет меньше", - подчеркнул эколог.

По его убеждению, "надо закрывать заводы и все", поскольку переселять население этих регионов в другие области вряд ли кто будет.

На уточняющий вопрос УНН, не пострадает ли от закрытия заводов промышленность, В.Борейко заявил: "Если ты получаешь большие деньги за промышленность, будь добр вкладывать часть этих денег в очистные сооружения. Тогда никто страдать не будет - ни люди, ни промышленная отрасль" .

Джерело: Украинские Национальные Новости

Добавить в: