Экология Украины


Популярные статьи

Партнеры





Лучший Детский форум





Область экологически чистых свалок

Недавно херсонский губернатор Николай КОСТЯК объявил о стратегическом направлении в раскрутке имидже Херсонщины. Теперь область пропагандируется на всех направлениях, как «экологически чистый регион». И все, по словам Н.КОСТЯКА, для этого делается – соответствующие дорожные указатели на въездах в область установлены, мусор на дорогах убирается, местное и иногороднее население, загрязняющее окружающую среду, штрафуется «шерифами» и т.д., и т.п.

Однако хотелось бы обратить внимание областного начальства на тот факт, что все сделанное просто перечеркивается бездельем районных чиновников.

На фотографиях – свалка в Цюрупинском районе. И непросто в районе, а в невероятно красивых и, до этого, экологически чистых, плавнях в районе реки Конка возле поселка Пойма. Свалка существует не первый год, но за последние два года она существенно разрослась и стала быстрыми темпами поглощать окружающие территории. Летом свалка, как правило, горит, и ветер разносит по округе не только ядовитый дым, но и полиэтиленовые пакеты, бумагу, пенопласт и прочий легкий мусор. И никому до этого нет дела.

Понаблюдать за данным безобразием губернатор сможет пролетая на вертолете во время своего очередного облета территории.

Хотелось бы, порекомендовать Николаю Михайловичу сделать решительный шаг – уволить главу Цюрупинской райгосадминистарции. Уволить, именно за эту свалку. Гладишь, до конца года остальные руководители районов под страхом увольнения наведут порядок вокруг местных свалок, без напоминания первого лица области.

А там, через два-три года область станет похожа на экологически чистый регион не только возле транзитных магистралей…

Источник: НОВИЙ ЧАС

Добавить в: